Turnierergebnisse unserer Reiter


Ergebnisse 2022


Schwendi
29.-30.10.2022
Corinna Maisch Wizard Dressurprüfung Prix St. Georg Kür 3. PlatzCorinnaWizardSchwendi2022.jpg

Ditzingen
17.-18.09.2022
Corinna Maisch Wizard Dressurprüfung S* 6. Platz

Weilheim
27.-28.08.2022
Corinna Maisch Wizard Dressurprüfung M** 4. Platz

Birkhof
28.-31.07.2022
Corinna Maisch Wizard Dressurprüfung St.Georg Special* 11. Platz

Blaubeuren
16.-19.06.2022
Corinna Maisch Wizard Dressurprüfung M** 9. Platz

Welzheim
29.05.2022
Corinna Maisch Wizard Dressurprüfung M** 5. Platz

Ergebnisse 2021


Lorch Open 2
09.10.2021
Simone Scharer Pride Tacaun Tac Amateur Ranch Riding 3. Platz
Einsteiger Ranch Riding 4. Platz
Amateur Trail 6. PlatzSimoneScharerPrideLorch2021.jpg

Langenau
02.10.2021
Hannes Ruess Burnockmill Bambi Führzügelwettbewerb 4. PlatzHannesMoritzLangenau2021.jpg
Moritz Ruess Burnockmill Bambi Führzügelwettbewerb 5. Platz

Schwendi
26.09.2021
Corinna Maisch Wizard Dressurprüfung M** 11. Platz

Giengen an der Brenz
25.09.2021
Hannes Ruess Burnockmill Bambi Führzügelwettbewerb 3. PlatzHannesMoritzGiengen2021.jpg
Moritz Ruess Burnockmill Bambi Führzügelwettbewerb 4. Platz

Donzdorf
05.09.2021
Hannes Ruess Burnockmill Bambi Führzügelwettbewerb 3. PlatzHannesMoritzDonzdorf2021.jpg
Moritz Ruess Burnockmill Bambi Führzügelwettbewerb 3. PlatzHannesMoritzDonzdorf2021_2.jpg

Moosbeuren
04.-05.09.2021
Corinna Maisch Wizard Dressurprüfung M** 6. Platz

Köngen
20.-22.08.2021
Corinna Maisch Wizard Dressurprüfung M** 6. Platz

Dettingen
18.06.2021
Corinna Maisch Wizard Dressurprüfung M** 3. PlatzCorinnaWizardDettingen2021.jpg

Weilheim/Teck
03.-06.06.2021
Corinna Maisch Wizard Dressurprüfung M* 4. Platz

Ergebnisse 2020


PSK Heidenheim
2020
Nina Saskia Ruess Milena Kreismeisterschaft LK4 2. PlatzNinaMilenaKreismeisterschaft2020.jpg

Ludwgisburg-Monrepos
25.-27.09.2020
Corinna Maisch Wizard Dressurprüfung M* 8. PlatzCorinnaWizardLudwigsburg2020.jpg

Moosbeuren
06.09.2020
Corinna Maisch Wizard Dressurprüfung M* 1. Platz

Weilheim
28.08.2020
Corinna Maisch Wizard Dressurprüfung M* 1. PlatzCorinnaWizardWeilheim2020.jpg

Köngen
22.08.2020
Corinna Maisch Wizard Dressurprüfung M* 7. Platz

Ergebnisse 2019


Stockhausen
13.-15.08.2019
Corinna Maisch Wizard Dressurprüfung M* 7. PlatzCorinnaWizardStockhausen2019.jpg

Gerstetten
20.07.2019
Mira Sonnenschein Franz Ferdinand zu Loxten Dressurprüfung A 2. Platz

Schwäbische Hall
28.-30.06.2019
Julia Jäger-Rus Romeo Dressurprüfung L** 8. Platz

Donzdorf
30.05.-02.06.2019
Hanna Richthammer Daily Dream Dressurprüfung A 11. PlatzHanaDailyDreamDonzdorf2019.jpg
Mira Sonnenschein Franz Ferdinand zu Loxten Dressurprüfung A 9. Platz

Ergebnisse 2018


Ulm-Wiblingen
06.10.2018
Hanna Richthammer Daily Dream Dressurprüfung A 5. Platz

Stockhausen
15.09.2018
Hanna Richthammer Daily Dream Dressurprüfung A 7. Platz

Gerstetten
27.08.2018
Nina Saskia Ruess Milena Dressurprüfung L* 2. PlatzNinaMilenaGerstetten2018.jpg

Laichingen
29.07.2018
Hanna Richthammer Donnety Stil-Geländeritt E 4. Platz

Heidenheim
07.06.2018
Hanna Richthammer Daily Dream Dressurprüfung A 8. Platz

Donzdorf Birkhof
07.05.2018
Hanna Richthammer Daily Dream Eignungsprüfung A 3. Platz

Niederstotzingen
15.04.2018
Nina Saskia Ruess Feine Ruth Dressurprüfung L* 2. PlatzNinaRuthNiederstotzingen2018.jpg

Ergebnisse 2017


PSK Staufen-Fils
2017
Mira Sonnenschein Shakira Kreismeisterschaft LK5+6 2. Platz

Tübingen
08.10.2017
Mira Sonnenschein Shakira Stilspringwettbewerb E 4. Platz

Geislingen
08.10.2017
Kim Funk Corvay Stilsprungwettbewerb E 3. PlatzKimCorvayGeislingen2017.jpg
Stilspringwettbewerb A 2. Platz
Springwettbewerb A 4. Platz

Essingen
16.-17.09.2017
Kim Funk Corvay Stilspringwettbewerb E 13. PlatzMiraKimEssingen2017.jpg
Mira Sonnenschein Shakira Stilspringwettbewerb E 11. Platz

Stuttgart Untere Körschmühle
08.-10.09.2017
Dr. Vera Krüger-Sonnenschein Wizard Dressurprüfung S* 8. Platz

Heuchlingen
11.-13.08.2017
Kim Funk Corvay Stilspringwettbewerb E 13. Platz

Gerstetten
22.-23.07.2017
Mira Sonnenschein Shakira Dressurprüfung A* 3. PlatzMiraIrinaGerstetten2017.jpg
Irina Rus Capucchino Dressurprüfung A* 5. Platz

Mögglingen
15.-16.07.2017
Mira Sonnenschein Shakira Stilspringwettbewerb E 8. Platz

Ehingen
14.07.-23.07.2017
Dr. Vera Krüger-Sonnenschein Wizard Dressurprüfung St.Georg Special* 8. Platz

Göppingen
08.-09.07.2017
Mira Sonnenschein Shakira Dressurprüfung A* 2. Platz

Dettingen/Albuch
23.-25.06.2017
Mira Sonnenschein Shakira Dressurreiterprüfung A 4. PlatzMiraShakiraDettingen2017.jpg
Dressurprüfung A* 7. Platz
Kim Funk Corvay Stilspringwettbewerb E 4. Platz

Holzgerlingen
15.06.-18.06.2017
Dr. Vera Krüger-Sonnenschein Wizard Dressurprüfung S* 4. Platz

Heidenheim
09.06.-11.06.2017
Dr. Vera Krüger-Sonnenschein Wizard Dressurprüfung S** 3. PlatzVeraWizardHeidenheim2017.jpg

Donzdorf
25.-28.05.2017
Mira Sonnenschein Shakira Dressurprüfung A* 7. Platz
Kim Funk Corvay Stilspringwettbewerb E 7. Platz

Münsingen-Lerchenhof
19.05.-21.05.2017
Dr. Vera Krüger-Sonnenschein Wizard Dressurprüfung S* 4. Platz

Donzdorf Gestüt Birkhof
07.05.2017
Mira Sonnenschein Shakira Springreiterwettbewerb 7. Platz

Zöschingen
29.04.-01.05.2017
Irina Rus Capuccino Springprüfung mit Idealzeit A** 4. PlatzIrinaCapuccinoZoeschingen2017.jpg

Moosbeuren
21.-23.04.2017
Dr. Vera Krüger-Sonnenschein Wizard Dressurprüfung S* 11. Platz

Kernen-Rommelshausen
22.-23.04.2017
Irina Rus Romeo Dressurreiterprüfung L 3. PlatzIrinaRomeoKernen2017.jpg

Schorndorf
07.-09.04.2017
Dr. Vera Krüger-Sonnenschein Wizard Dressurprüfung S* 6. Platz

Ergebnisse 2016


PSK Heidenheim
2016
Nina Saskia Lang Milena Kreismeisterschaft LK4 3. Platz

Geislingen
09.10.2016
Kim Funk Corvay Stilspringwettbewerb E 5. Platz
Corinna Maisch Corvay Stilspringwettbewerb A 3. Platz
Springwettbewerb A 5. Platz

Giengen/Brenz
25.09.2016
Kim Funk Corvay Stilspringwettbewerb E 5. PlatzKimCorvayGiengen2016.jpg

Heidenheim-Aufhausen
03.-04.09.2016
Nina Saskia Lang Feine Ruth Dressurprüfung L*-Trense 9. Platz

Gerstetten
27.-28.08.2016
Nina Lang Milena Dressurprüfung L*-Trense 2. Platz
Dressurprüfung L*-Kandare 5. Platz
Feine Ruth Dressurprüfung L*-Trense 4. Platz

Kirchheim/Teck
09.-10.07.2016
Lena Urban Nora Dressurwettbewerb E 6. PlatzLenaNoraKirchheim2016.jpg
Dressurreiterwettbewerb E 7. Platz

Geislingen
09.-10.07.2016
Nina Saskia Lang Feine Ruth Dressurprüfung L*-Trense 5. PlatzNinaRuthGeislingen2016.jpg

Heidenheim
09.-12.06.2016
Silke Boerboom Milena Dressurprüfung L**-Kandare 3. Platz

Blaubeuren
26.-29.05.2016
Silke Boerboom Milena Dressurprüfung L*-Trense 6. Platz

Sontheim
05.-08.05.2016
Nina Lang Feine Ruth Dressurprüfung L*-Trense 4. Platz
Dressurprüfung L*-Kandare 4. PlatzNinaRuthSontheim2016.jpg

Donzdorf
05.-08.05.2016
Nina Lang Feine Ruth Dressurprüfung L*-Trense 12. PlatzNinaLumyDonzdorf2016.jpg

Donzdorf Birkhof
01.05.2016
Kim Funk Corvay Springreiterwettbewerb 1. Platz

Niederstotzingen
16.-17.04.2016
Nina Lang Lumy Dressurreiterprüfung L 6. Platz
Feine Ruth Dressurprüfung L* 4. Platz

Ergebnisse 2015


Geislingen
11.10.2015
Irina Rus Capuccino Springwettbewerb A 2. PlatzIrinaCapuccinoGeislingen2015.jpg

Bad Boll
03.10.2015
Tino Sonnenschein Shakira Dressurwettbewerb E 7. Platz

Giengen/Brenz
25.-27.09.2015
Julia Jäger-Rus Romeo Dressurprüfung L*-Trense 5. PlatzJuliaRomeoGiengen2015

Nellingen
20.09.2015
Corinna Maisch Nora Dressurwettbewerb A 2. PlatzIrinaCorinnaNellingen2015
Irina Rus Capuccino Dressurwettbewerb A 4. PlatzIrinaCapuccinoNellingen2015
Stilspringwettbewerb A 2. Platz
Springwettbewerb A Fehler/Zeit 5. Platz
Lena Urban Nora Dressurwettbewerb E 4. PlatzLenaNoraNellingen2015

Welzheim
19.-20.09.2015
Julia Jäger-Rus Romeo Dressurprüfung L*-Trense 3. PlatzJuliaRomeoWelzheim2015

Gingen
06.09.2015
Mira Sonnenschein Shakira Reiterwettbewerb 2. Platz
Tino Sonnenschein Shakria Reiterwettbewerb 1. Platz
Lena Urban Shakira Reiterwettbewerb 1. Platz

Gerstetten
29.-30.08.2015
Nina Lang Feine Ruth Dressurreiterprüfung A 2. Platz
Dressurprüfung A* 8. Platz
Dressurprüfung L*-Trense 5. Platz
Mira Sonnenschein Shakira Dressurwettbewerb E 3. PlatzMiraShakiraGerstettenE2015
Reiterwettbewerb 3. PlatzMiraShakiraGerstettenRW2015
Tino Sonnenschein Shakira Reiterwettbewerb 2. PlatzTinoShakiraGerstettenRW2015
Lena Urban Shakira Reiterwettbewerb 1. PlatzLenaShakiraGerstettenRW2015

Heuchlingen
07.-09.08.2015
Nina Lang Feine Ruth Dressurreiterprüfung A 1. Platz

Schwäbisch Gmünd
25.-26.07.2015
Nina Lang Feine Ruth Dressurprüfuing L* 8. Platz
Lumy Dressurprüfung A* 1. PlatzNinaLumySchwGm2015

Aalen
03.-05.07.2015
Silke Boerboom Milena Dressurprüfung L* 8. Platz
Nina Lang Feine Ruth Dressurreiterprüfung L 5. Platz
Dr. Vera Krüger-Sonnenschein Wizard Dressurprüfung M* 4. Platz

Esslingen
26.-28.06.2015
Dr. Vera Krüger-Sonnenschein Wizard Dressurprüfung M* 5. Platz

Holzgerlingen
04.-07.06.2015
Dr. Vera Krüger-Sonnenschein Wizard Dressurprüfung M** 7. Platz

Nürtingen-Raidwangen
14.-17.05.2015
Corinna Maisch Nora Dressurprüfung A* 5. Platz

Donzdorf
14.-17.05.2015
Silke Boerboom Milena Dressurprüfung L* 3. PlatzSilkeMilenaDonzdorf2015
Corinna Maisch Amarena Stilspringwettbewerb E 4. PlatzCorinnaAmarenaDonzdorf2015
Mira Sonnenschein Shakira Reiterwettbewerb 2. PlatzMiraShakiraDonzdorf2015
Lena Urban Shakira Reiterwettbewerb 1. PlatzLenaShakiraDonzdorf2015

Zöschingen
01.-03.05.2015
Nina Saskia Lang Feine Ruth Dressurprüfung Kl. A* 3. Platz
Corinna Maisch Amarena Stilspringprüfung E 2. PlatzCorinnaAmarenaZoeschingen2015

Niederstotzingen
11.-12.04.2015
Silke Boerboom Milena Dressurprüfung L* 5. Platz

Haunsheim/Schw.
21.-22.03.2015
Nina Saskia Lang Lumy Dressurreiterprüfung Kl. A 5. Platz

Ergebnisse 2014


Neu-Ulm
10.-12.10.2014
Dr. Vera Krüger-Sonnenschein Wizard Dressurprüfung M** 8. Platz

Welzheim-Hohe Tanne
20.-21.09.2014
Julia Jäger-Rus Romeo Dressurprüfung L 5. Platz
Dr. Vera Krüger-Sonnenschein Wizard Dressurprüfung M 1. Platz

Reichenbach-Hochdorf
13.-14.09.2014
Corinna Maisch Nora Dressurprüfung A* 2. Platz

Nellingen
05.09.2014
Corinna Maisch Nora Dressurwettbewerb A* 3. Platz
Dressurwettbewerb A** 1. Platz
Amarena Stilspringwettbewerb E 4. Platz

Heidenheim-Aufhausen
05.-07.09.2014
Silke Boerboom Milena Dressurprüfung L 5. Platz
Dr. Vera Krüger-Sonnenschein Wizard Dressurprüfung M 4. Platz

Waldstetten
09.-10.08.2014
Corinna Maisch Amarena Stilspringwettbewerb E 7. Platz
Stilspringprüfung A 5. Platz

Gerstetten
30.-31.08.2014
Silke Boerboom Milena Dressurprüfung L 4. Platz
Corinna Maisch Amarena Stilspringwettbewerb E 4. Platz
Nora Dressurprüfung A 5. Platz

Zöschingen
16.-17.08.2014
Julia Jäger-Rus Romeo Dressurprüfung L 6. Platz

Aichwald
09.-10.08.2014
Corinna Maisch Amarena Stilspringwettbewerb E 7. Platz

Nürtingen
12.-13.07.2014
Dr. Vera Krüger-Sonnenschein Wizard Dressurprüfung M** 6. Platz

Geislingen
12.-13.07.2014
Silke Boerboom Milena Dressurprüfung A 8. Platz
Irina Rus Capuccino Stilspringwettbewerb E 3. Platz
Staufen-FIls-Cup 3. Platz

Salach
05.-06.07.2014
Corinna Maisch Amarena Stilspringwettbewerb E 4. PlatzIrinaCorinnaSalach
Punktespringwettbewerb E 6. Platz
Irina Rus Capuccino Stilspringwettbewerb E 2. Platz
Stilspringprüfung A 3. Platz
Kostüm-Dressurwettbewerb E 3. PlatzIrinaCapuccinoSalach

Filderstadt
19.-22.06.2014
Corinna Maisch Amarena Springprüfung A 5. Platz

Heidenheim
19.-22.06.2014
Silke Boerboom Milena Dressurprüfung A* 2. PlatzSilkeMilenaHDH

Blaubeuren
19.-22.06.2014
Dr. Vera Krüger-Sonnenschein Wizard Dressurprüfung M** 3. Platz
Dressurprüfung M* 4. Platz
Irina Rus Capuccino Stilspringwettbewerb E 8. Platz
Stilspringprüfung E 6. Platz

Essingen
06.-08.06.2014
Corinna Maisch Nora Dressurprüfung A* 4. Platz

Nürtingen-Raidwangen
29.05.-01.06.2014
Corinna Maisch Waikoloa Dressurprüfung L* 1. Platz
Dressurprüfung A 4. Platz

Donzdorf
09.-12.05.2013
Corinna Maisch Amarena Stilspringwettbewerb E 1. PlatzCorinnaAmarenaDonzdorf14
Springprüfung A 9. Platz
Mannschaftswertung Staufen-Fils-Cup 3. Platz
Irina Rus Capuccino Mannschaftswertung Staufen-Fils-Cup 3. Platz

Zöschingen
03.-04.05.2014
Corinna Maisch Amarena Stilspringprüfung E 1. PlatzCorinnaAmarenaZoeschingen
Stilspringprüfung A 6. Platz

Köngen
26.-27.04.2014
Corinna Maisch Amarena Stilspringwettbewerb E 4. Platz

Marbach-Rielingshausen
01.-04.05.2014
Dr. Vera Krüger-Sonnenschein Wizard Dressurprüfung M 4. Platz

Niederstotzingen
12.-13.04.2014
Corinna Maisch Waikoloa Dressurprüfung A 5. Platz

Ergebnisse 2013


Geislingen
20.10.2013
Corinna Maisch Nora Dressurwettbewerb A 3. Platz
Amarena Stilspringwettbewerb E 3. Platz

Essingen
19.-20.10.2013
Corinna Maisch Amarena Stilspringwettbewerb E 5. Platz

Nellingen
13.10.2013
Corinna Maisch Nora Dressurwettbewerb A 2. Platz
Amarena Stilspringwettbewerb E 5. Platz

Korntal-Münchingen
28.-29.09.2013
Corinna Maisch Nora Dressurprüfung A* 10. Platz

Welzheim Hohe Tanne
20.-22.09.2013
Julia Jäger-Rus Romeo Dressurprüfung L* 2. Platz
Dr. Vera Krüger-Sonnenschein Wizard Dressurprüfung M 1. Platz

Reichenbach-Hochdorf
07.-08.09.2013
Silke Boerboom Milena Dressurprüfung A* 5. PlatzSilkeMilenaReichHochd
Corinna Maisch Amarena Stilgeländeritt E 3. PlatzCorinnaAmarenaReichHochd

Leonberg
07.-08.09.2013
Dr. Vera Krüger-Sonnenschein Wizard Dressurprüfung M 7. Platz
6. Platz

Gerstetten
24.-25.08.2013
Silke Boerboom Milena Dressurprüfung A* 1. Platz

Ulm-Böfingen
17.-18.08.2013
Dr. Vera Krüger-Sonnenschein Wizard Dressurprüfung M 1. Platz
Svenja Popp Wettino Dressurprüfung L-Kandare 6. Platz

Zöschingen
17.-18.08.2013
Silke Boerboom Milena Dressurprüfung A* 1. Platz
Irina Rus Romeo Dressurwettbewerb E 4. Platz

Heuchlingen
09.-11.08.2013
Silke Boerboom Milena Dressurprüfung A** 2. Platz

Aalen
13.-14.07.2013
Dr. Vera Krüger-Sonnenschein Wizard Dressurprüfung L-Kandare 5. Platz
Corinna Maisch Waikoloa Dressurprüfung A* 2. Platz

Mögglingen
06.07.2013
Silke Boerboom Milena Dressurprüfung A* 5. Platz

Welzheim
22.06.2013
Birgit Maisch Amarena Hunterspringen 85er 4. Platz

Winnenden
16.06.2013
Corinna Maisch Waikoloa Dressurreiterprüfung A 4. Platz

Heidenheim-Aufhausen
30.05.-02.06.2013
Silke Boerboom Milena Dressurreiterprüfung A 5. Platz
Dressurprüfung A* 3. Platz
Corinna Maisch Waikoloa Dressurprüfung A* 7. PlatzCorinnaGreteHDHAufh

Essingen
18.-20.05.2013
Corinna Maisch Nora Dressurprüfung A* 11. Platz

Donzdorf
09.-12.05.2013
Silke Boerboom Milena Dressurprüfung A** 6. Platz
Kreismeister Dressur LK 6+5 2. Platz
Corinna Maisch Amarena Stilspringwettbewerb E 7. Platz
Mannschaftsspringprüfung A/L 4. Platz
Oliver Petter Libero Mannschaftsspringprüfung A/L 4. Platz
Simone Thum Capuccino Springprüfung m. Idealzeit A* 2. Platz
Springprüfung m. Idealzeit A* 2. Platz
Springprüfung m. Idealzeit A* 1. Platz
Mannschaftsspringprüfung A/L 4. Platz
Kreismeister Springen LK 6+5 1. Platz

Donzdorf - Gestüt Birkhof
03.-04.05.2013
Birgit Maisch Amarena Springpferdeprüfung A* 5. Platz
Simone Thum Capuccino Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* 2. Platz

Kernen-Rommelshausen
27.04.2013
Silke Boerboom Milena Dressurprüfung A 3. PlatzSilkeMilenaKernen

Köngen
07.04.2013
Corinna Maisch Amarena Stilspringwettbewerb E 6. PlatzCorinnaAmarenaKoengen
Teamspringen E/A/L 6. Platz

Ergebnisse 2012


Göppingen
28.10.2012
Silke Boerboom Milena Dressurwettbewerb A 5. Platz

Nellingen
14.10.2012
Silke Boerboom Milena Dressurwettbewerb A 1. PlatzSilkeMilenaNellingen
Irina Rus Capuccino Reiterwettbewerb 2. Platz
Springreiterwettbewerb 7. Platz
Springwettbewerb E 3. Platz

Waldstetten
15.-16.09.2012
Corinna Maisch Nora Dressurreiterprüfung A 7. Platz

Reichenbach-Hochdorf
07.-09.09.2012
Corinna Maisch Nora Dressurprüfung A* 4. Platz
Springreiterwettbewerb 3. Platz

Gerstetten
25.-26.08.2012
Corinna Maisch Nora Dressurprüfung A* 7. PlatzCorinnaNoraGerstetten
Oliver Petter Libero Springprüfung A** 2. PlatzOliLiberoGerstetten

Ulm-Böfingen
18.-19.08.2012
Oliver Petter Libero Dressurprüfung A** 9. Platz
Springprüfung A** 9. Platz

Zöschingen
18.-19.08.2012
Silke Boerboom Milena Dressurprüfung A* 2. PlatzSilkeMilenaZoeschingen
Dressurwettbewerb E 7. Platz

Ehningen
21.07.2012
Silke Boerboom Milena Dressurwettbewerb E 6. Platz
Corinna Maisch Nora Dressurprüfung A* 9. Platz

Bönnigheim
07.-08.07.2012
Corinna Maisch Nora Stilspringprüfung E 6. Platz

Geislingen
30.06.-01.07.2012
Simone Thum Kreismeister Springen LK 6+5 3. Platz
Leonie Wahl Libero Springprüfung A* 5. Platz
Kreismeister Springen LK 6+5 2. Platz

Münsingen/Lerchenhof
16.06.2012
Simone Thum Lloret Dressurprüfung M* 2. Platz

Blaubeuren
07.-10.06.2012
Corinna Maisch Nora Dressurreiterprüfung A 6. Platz

Essingen
26.-28.05.2012
Corinna Maisch Nora Dressurprüfung A 10. Platz

Donzdorf
17.-20.05.2012
Silke Boerboom Milena Dressurwettbewerb E 5. Platz
Finnja Hois Amarena Führzügelwettbewerb 4. PlatzFinnja
Corinna Maisch Amarena Springreiterwettbewerb 1. Platz
Oliver Petter Libero Mannschaftsspringprüfung 2. Platz
Manuel Ruess Lucas Mannschaftsspringprüfung 2. Platz
Simone Thum Capuccino Springprüfung L 8. Platz
Mannschaftsspringprüfung 2. Platz
Lloret Dressurprüfung M* 9. Platz

Göppingen
27.-29.04.2012
Oliver Petter Libero Mannschaftsspringprüfung 1. Platz
Manuel Ruess Lucas Mannschaftsspringprüfung 1. Platz
Simone Thum Capuccino Mannschaftsspringprüfung 1. Platz

Salach
07.-08.04.2012
Corinna Maisch Nora Dressurprüfung A 6. Platz
Libero Punktespringprüfung E mit Joker 2. Platz

Ergebnisse 2011


Göppingen
30.10.2011
Silke Boerboom Milena Dressurwettbewerb E 3. PlatzReitertagGoeppingen
Corinna Maisch Nora Dressurwettbewerb E 8. Platz
Dressurwettbewerb A 3. Platz
Libero Stilspringwettbewerb E 6. Platz

Laichingen
23.10.2011
Corinna Maisch Nora Dressurreiterwettbewerb 1. Platz
Geländereiterwettbewerb 4. Platz

Weilheim/Teck
14.-16.10.2011
Simone Thum Lloret Dressurprüfung M** 3. Platz

Waldenbuch-Hasenhof
23.-25.09.2011
Svenja Popp Waikoloa Dressurprüfung A 1. Platz
Dressurreiterprüfung L 3. Platz

Korntal-Münchingen
17.-18.09.2011
Corinna Maisch Nora Dressurwettbewerb E 1. PlatzCorinnaNoraMuenchingen1
Dressurprüfung A 3. Platz

Legelshurst-Kaiserhof
10.-11.09.2011
Simone Thum Titan du Monty Dressurprüfung M** 2. Platz
Frihol Oldie Cup 3. Platz

Königsbronn-Zang
09.-11.09.2011
Svenja Popp Waikoloa Dressurprüfung A 2. Platz

Gärtringen
27.-28.08.2011
Birgit Maisch Nora Dressurprüfung A 4. Platz
Libero Springprüfung A mit Siegerrunde 6. Platz

Heuchlingen
13.-14.08.2011
Corinna Maisch Nora Dressurprüfung E 6. Platz
Dressurprüfung A 5. Platz
Dressurreiterprüfung A 4. Platz

Remchingen-Wilferdingen
13.-14.08.2011
Simone Thum Lloret Dressurprüfung M* 8. Platz

Bönnigheim
06.-07.08.2011
Birgit Maisch Nora Dressurprüfung A 5. Platz

Leutkirch-Haid
30.-31.07.2011
Simone Thum Titan du Monty Dressurprüfung M* 5. Platz
Dressurprüfung M** 9. Platz

Aalen
09.-10.07.2011
Corinna Maisch Nora Dressurwettbewerb E 2. Platz
Libero Stilspringen E 8. Platz

Welzheim
09.-10.07.2011
Simone Thum Titan du Monty Dressurprüfung M 5. Platz

Dettingen
26.06.2011
Corinna Maisch Nora Dressurprüfung E 4. Platz

Blaubeuren
23.-26.06.2011
Simone Thum Lloret Dressurprüfung M* 3. Platz
Ruben As Dressurpferdeprüfung A 4. Platz

Esslingen
23.06.2011
Corinna Maisch Nora Dressurprüfung E 7. Platz

Ichenheim
16.-19.06.2011
Simone Thum Lloret Dressurprüfung M* 2. Platz
Titan du Monty Dressurprüfung M* 1. Platz
Dressurprüfung M* 1. Platz

Essingen
11.-13.06.2011
Birgit Maisch Nora Dressurprüfung A 4. Platz

Ötigheim
11.-13.06.2011
Simone Thum Titan du Monty Dressurprüfung M* 6. Platz

Donzdorf
02.-05.06.2011
Corinna Maisch Nora Dressurprüfung A 7. Platz
Dressurwettbewerb E 2. Platz
Oliver Petter Libero Mannschaftsspringprüfung 2. Platz
Svenja Popp Waikoloa Dressurprüfung A 4. Platz
Manuel Ruess Lucas Mannschaftsspringprüfung 2. Platz
Simone Thum Capuccino Stilspringprüfung A* mit Standardanforderungen 5. Platz
Mannschaftsspringprüfung 2. Platz
Rasputin Dressurprüfung L Kandare 3. Platz
Titan du Monty Dressurprüfung M* 7. Platz
Kreismeister Dressur LK 4-1 2. Platz
Kreismeister Springen LK 6+5 3. Platz

Salach Schafhof
13.-15.05.2011
Manuel Ruess Lucas Mannschaftsspringprüfung 4. Platz
Simone Thum Capuccino Punktespringprüfung L mit Joker 11. Platz
Mannschaftsspringprüfung 4. Platz
Rasputin Dressurpferdeprüfung L 4. Platz
Dressurprüfung L Trense 9. Platz
Ruben As Dressurpferdeprüfung A 8. Platz
Titan du Monty Dressurprüfung M* 2. Platz

Steinheim
30.04.2011
Birgit Maisch Nora Dressurprüfung A 3. Platz
Corinna Maisch Nora Drressurwettbewerb E 1. Platz

Göppingen
23.-24.04.2011
Oliver Petter Libero Mannschaftsspringprüfung 3. Platz
Manuel Ruess Lucas Mannschaftsspringprüfung 3. Platz
Simone Thum Capuccino Stilspringprüfung A* 6. Platz
Springprüfung A** 7. Platz
Mannschaftsspringprüfung 3. Platz
Titan du Monty Dressurprüfung M* 6. Platz
Dressurprüfung M* 3. Platz